Logo Comitato Decima Zona FIV
Sede Comitato X^ Zona - Maggiori info »
homemailfacebooksitemap
Ricerca:
HOME    X ZONA    REGATE    ATTIVITÀ    TECNICI    UDR    FORMAZIONE    UN VELISTA AL MESE    

benvenuti

Il Comitato X Zona FIV è lieto di accogliervi all\'interno del suo nuovo sito augurandosi che sia di vostro gradimento.

Come ogni organizzazione moderna, tramite Internet, esso vuole mettere a disposizione di tutti voi informazioni utili e servizi offerti.

Il Comitato X Zona FIV



 ELENCO ALFABETICO TECNICI
 Nome Cognome Tipologia Indirizzo
 Silvia AGOSTINELLI Udr asp. via Loreto n°2
 60027 - OSIMO (AN)
 Cristiana Alberani UdR zonale Via S. Caterina 2
 63039 - San Benedetto del Tronto (AP)
 Marco AMBROSINI Udr asp via Cavallotti n°34
 61121 - PESARO ()
 MARCO ANSELMI Udr zonale via Abruzzi n°6
 60015 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
 Nicolas Antonelli UdR naz Via S.T. d'Aquino 3
 63013 - Grottammare (AP)
 Massimo Ariani UdR zonale Via San Cesareo 26
 61032 - Carrara di Fano (PU)
 Guido ARMENI Udr asp 
  - ()
 Giuseppe Barbieri UdR naz Via Ancona, 39
 63013 - Grottammare (AP)
 Fabio Barbieri UdR zonale 
  - ()
 Danilo BELTRAMI  Asp Udr 
  - ()
 Adelfo Biccirè UdR benemerito Via 4 Novembre 74
 63018 - Porto S.Elpidio (AP)
 Stefano BOCCALINI Udr asp via E. Totin°6
 61011 - GABICCE MARE ()
 Renzo BOZZI Udr zonale via Giuco Liscion°3
 60027 - MONTE SAN VITO (AN)
 Sergio Maria Brunamontini UdR V.le T.Nunzi 102
 63023 - Fermo (FM)
 Roberto BURATTINI Udr asp 
  - ()
 Stefano CAMAIONI Asp Udr 
  - ()
 Flavio Carsughi UdR naz CdP Arb Via Selandari 6b
 60100 - Ancona (AN)
 Giovanni Cavazzoni UdR naz Via Oslavia 10
 60122 - Ancona (AN)
 LIANA CECCARELLI Udr zonale 
  - ()
 Valentina CESARONI  udr asp via delle Gardenie n°14/b
  - NUMANA (AN)
 Flaminio Cestari UdR zonale Via M. Paterni 6
 61100 - Pesaro (PU)
 Armando CHIARI Udr asp 
  - ()
 Giovanni Cieri UdR zonale Loc. Collina 36
 62010 - Montecassiano (MC)
 Gianpaolo COGNIGNI  Udr zonale 
  - ()
 Gianluca Conti UdR naz Via Curtatone 16
 60122 - Ancona (AN)
 Saimon Conti Asp Udr, Expression Official, Istruttore I livello 
 60018 - Montemarciano (AN)
 Maria Grazia D'Ercoli UdR naz Via Santa Maria 103\c
 63035 - Offida (AP)
 Giovanni Maria DALLAGO Udr asp viale Monfalcone n°10
 61121 - PESARO ()
 Gianvittorio DANIA Udr asp viale Cavallotti n°39
 63822 - PORTO SAN GIORGIO (FM)
 Daniela DE ANGELIS Udr nazionale 
  - ()
 Pierluigi De Luise UdR int CdP IRO IJ C.so Amendola 50
 60123 - Ancona (AN)
 Guido DE SANTIS udr 
  - ()
 Renzo Del Bianco UdR zonale Via Cadore 5
 63039 - San Benedetto del Tronto (AP)
 Daniele Del Bianco UdR asp Via Santerno 45
 61100 - Pesaro (PU)
 Elisa DEL ZOZZO Udr nazionale via G. Leopardi n°22
 63010 - ALTIDONA (FM)
 Aldo DEL ZOZZO Udr asp via G.Leopardi n°22
 63010 - ALTIDONA (FM)
 Massimo DI SCIPIO Udr asp via Pagnini n°19
 61122 - PESARO ()
 Fabrizio DONATO Udr nazionale 
  - ()
 Gianluca FALASCA Asp Udr 
  - ()
 Eugenio FANINI Udr zonale 
  - ()
 Marino FATTORI Udr naz 
  - ()
 Ferdinando Felici UdR zonale Via Goldoni 3
 60019 - Senigallia (AN)
 Enzo FOGHETTI asp Udr 
  - ()
 Luciano Gaucci UdR asp Via Macerata 50
 63023 - Fermo (FM)
 Francesco Gialluca Palma UdR naz Caposezione Udr Via Roma 152
 64011 - Alba Adriatica (TE)
 Arianna GIANBUZZI  Udr zonale 
  - ()
 Luca GIOVANDITTO Udr zonale 
  - ()
 Giorgio GIUNTA Udr asp via Mazza n°54
 61122 - PESARO ()
 Vincenzo GRACIOTTI Udr zonale 
  - ()
 Stefano GREGORIO Udr asp 
  - ()
 Lorena GUCCIARDI Udr nazionale 
  - ()
 Carlo Jommi UdR zonale P.zza del Popolo 34
 63023 - Fermo (FM)
 Roberto LACHI Udr naz 
  - ()
 Edo Lisotti UdR naz CdP Via Martiri di Fragheto 43
 61100 - Pesaro (PU)
 Manlio Lucarini UdR zonale Via Contramine 20
 61100 - Pesaro (PU)
 Luciano Lugli UdR zonale Via Togliatti 22
 61100 - Pesaro (PU)
 Nazzareno MALLONI  Udr zonale 
  - ()
 Flavio MARENDON Udr naz - arbitro 
  - ()
 Giancarlo Mariani UdR naz CdP Modelvela Arb. Via Bernini, 38
 61017 - Porto S.Giorgio (AP)
 Charilaos MARTZOUKOS Udr zonale piazza Rosselli n°17
 60100 - ANCONA (AN)
 Lucio MASSACCESI Udr asp 
  - ()
 Luciano MAZZANTI Asp Udr 
  - ()
 Giovanna Meneghini UdR zonale Via S. Caterina 2
 63039 - San Benedetto del Tronto (AP)
 Anna MERLINI Udr nazionale 
  - ()
 Franco MINOTTI Udr naz 
  - ()
 Renato Morsiani UdR zonale Modelvela Str.di Montebacchino 34
 61100 - Pesaro (PU)
 Ines Nardini UdR zonale Via Montello 16
 63100 - Ascoli Piceno (AP)
 Piero OCCHETTO arbitro 
  - TORINO ()
 Carlo Ondedei UdR naz Cdp Via Soncino 5
 61032 - Fano (PU)
 Maria Claudia Paccapelo UdR zonale Via Calatafimi 1
 60100 - Ancona (AN)
 Marco Palazzini UdR asp via Ca Passino
  - Croce di Montecolombo (RN)
 Carlo PALESTRINI Udr zonale via Bari n°11
 60019 - SENIGALLIA ()
 Andrea Pangrazi UdR zonale V.le 1° Maggio 70
 62017 - Porto Recanati (AN)
 Sebastiano PAOLINI Udr zonale via Manzoni n°94
 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
 Giuseppe Perfetti UdR naz CdP Via Ancona 9
 62017 - Porto Recanati (AN)
 Paolo Peroni UdR naz Via S.Pellico 27
 61030 - Lucrezia (PU)
 Raffaele Pierluca UdR zonale Via della Trave 4
 61032 - Fano (PU)
 Alessandro Principi UdR zonale P.zza Douhet 22
 62016 - Porto Potenza Picena (MC)
 Andrea SCATOZZI Asp. Udr 
  - ()
 Maurizio Sgattoni UdR asp Via Aleardi 2
 6309 - San Benedetto del Tronto (AP)
 Mauro SILVESTRI Udr asp 
  - ()
 Ester SPINOZZI Asp Udr 
  - ()
 Massimo Stolfa UdR Nazionale Viale Vanvitelli
 61032 - Fano (PU)
 Valentina STRONATI Udr zonale via Toscana n°18
 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
 Cesar Oscar Torres UdR, zonale Istruttore II livello. Via Jesi 227/A
 60027 - Osimo (AN)
 Fabio TRAINI Udr Nazionale - arbitro Contrada S.Biagio n°8
 63900 - FERMO (FM)
 Renato Ulisse UdR zonale Via Asiago, 2
 60124 - Ancona (AN)
 Mauro VECCHIETTI Udr zonale via De Bosis n°1
 60124 - ANCONA (AN)
 Lorenzo VIANDANTE Udr naz. 
  - ()
 Giovanni ZACCONI Udr zonale via Montefanese n°20
 60002 - OSIMO (AN)
 Renato ZAMPETTI Udr asp via Gandhi n°24
 61122 - PESARO ()
 Marco ZANNONI Udr asp via Montesicuro n°178
 60131 - ANCONA ()